Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Курс "Вышиванка +" . Выпускные работы.  (Прочитано 6405 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1803
  • Последняя активность:
    16, 05, 2017, 08:41:43
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Цитата из Википедии:[spoiler] " Вышиванка— разговорное название традиционной украинской вышитой рубашки. Много вариаций дизайна вышивки было создано в XIX столетии. Обычно их изготовляли из самодельного полотна, которое ткали на станке. Местные особенности обычно находили отображение в орнаменте рубашки. Искусство вышивки на Украине своими корнями уходит в дохристианский период, как и все направление — имеет многовековую историю. Это подтверждают и результаты археологических раскопок, и свидетельства путешественников.  В целом, возникновение вышивания относится к эпохе первобытной культуры. Связано это с появлением первого стежка при шитье одежды из шкур животных. Наиболее древние вышивки, дошедшие до наших дней, относятся к VI—V вв. до н. э. За все время существования материалом для вышивки служили жилы животных, нити льна, конопли, хлопка, шёлка… Часто с целью обогащения одежды умельцы использовали жемчуг и драгоценные камни, бусы и бисер, блестки, ракушки, золотые и медные бляшки, монеты.
По свидетельствам Геродота, скифы имели одежду с вышитыми узорами. Найденные в Черкасской области серебряные бляшки с фигурками мужчин, датированные VI веком, при исследованиях оказались идентичны не только одежде, но и вышивке украинского народного костюма XVIII—XIX вв. Общение с представителями других народов имело некое влияние на технику художественной вышивки мастеров Киевской Руси, но в своей основе она оставалась самобытной.
Знаменитый итальянский путешественник Жильбер де Лануа, дважды побывавший на территории Украины — в 1412 и 1421 годах, вспоминал, что рукавицы и шапки русинов были украшены вышивкой. С течением времени мастерство вышивания эволюционировало, приобретая новые черты. Народный опыт сохранил наиболее типичные и целесообразные, отмеченные высоким художественным вкусом образцы орнамента, их красочность. "[/spoiler]
Научиться правильно составлять орнамент из разных фрагментов, создавать свои неповторимые схемы, перенести их на выкройку и сшить настоящую вышиванку  , -все эти задачи по плечу выпускникам и выпускницам курса "Вышиванка+" . Необыкновенные по красоте работы собраны в этой теме!  cp

Оффлайн Юла55

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    20, 11, 2018, 17:32:38
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Страна: ru
Re: Курс "Вышиванка +" . Выпускные работы.
« Ответ #1 : 26, 11, 2013, 13:26:54 »
Доброго времени суток всем g_bye!
Хочу еще раз поблагодарить моих прекрасных педагогов Леночку-Pautinka и Леночку-Elensev за из уроки и наставления, только благодаря им у меня, что то получилось. Очень трудно давалось шитье, т.к очень не хватает практики и знаний швеи. Вот что у меня вышло  ah

Оффлайн pautinka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1803
  • Последняя активность:
    16, 05, 2017, 08:41:43
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Re: Курс "Вышиванка +" . Выпускные работы.
« Ответ #2 : 26, 11, 2013, 16:36:04 »
Юля, так красиво, умница!  aw

Оффлайн avalokitechvara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    23, 05, 2016, 22:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Re: Курс "Вышиванка +" . Выпускные работы.
« Ответ #3 : 24, 01, 2014, 20:30:40 »
Моя выпускная работа:



Огромное спасибо Леночкам Pautinka и Elensew! ax

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Музыкантик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    10, 05, 2016, 14:23:05
    Расположение:
    г. Владивосток
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Re: Курс "Вышиванка +" . Выпускные работы.
« Ответ #4 : 03, 05, 2014, 09:20:24 »

Эти две блузки сшиты по одной выкройке, но отличаются обработкой горловины, низа рукавов и низа изделия.
Огромное спасибо преподавателям - Леночкам! cp cp cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Уроки и курсы машинной вышивки

Re: Курс "Вышиванка +" . Выпускные работы.
« Ответ #4 : 03, 05, 2014, 09:20:24 »
Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Наталья В

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    05, 09, 2016, 15:11:46
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Re: Курс "Вышиванка +" . Выпускные работы.
« Ответ #5 : 29, 08, 2014, 16:39:49 »
Моя выпускная работа. Спасибо огромное Ленам за труд,терпение, знания.
и так смотрится на мне ,ого-го какого размера.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.