Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Опрос по тематике новых курсов и учебных роликов  (Прочитано 6209 раз)

Оффлайн pteris

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Последняя активность:
    11, 10, 2017, 17:09:15
    Расположение:
    Остров Крым
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Я сейчас прорабатываю материал по новым курсам, и хочу спросить вашего мнения по этому поводу.
Для удобства структурировала следующие вопросы.
1. какие вопросы по работе в программе вилком вам хотелось бы узнать поглубже?
2. какие виды и техники вышивки были бы интересны, что хотелось бы повторить и сымитировать в машинной вышивке? (лучше с фото)
3. какие еще программы по созданию дизайнов машинной вышивки и связанных сними хотелось бы изучить?
На основании ваших ответов я проработаю материал, часть из которого войдет в курсы, часть в мастер-классы, часть выложу здесь.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн jujspeak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    19, 07, 2017, 12:16:47
  • Страна: no
  • Пол: Женский
я , позвольте, напишу от себя,  для меня программа лишь слегка приоткрыта , поэтому все курсы связанные с ней хотела бы изучать с интересом( не могу понять где применяется компенсация стягивания), очень бы ещё хотелось углубиться в создание и других кружев , любых. Ещё интересует техника ришелье . За другие программы не скажу , я их не знаю, осилить бы вилком  J_C_thinking.
  • Мои вышивальные машинки: Topas 50 / Singer/ Brother / Janome 744D

Оффлайн Helga

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    14, 12, 2016, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Хотелось бы подробнее о ришелье, какие лучше настройки,последовательность,закономерности в создании...О программах? даже не знаю, хотелось бы изучить какую-то универсальную графическую удобную программку для подготовки рисунка к работе.Есть такая? Или обзор программ с характеристиками,чтобы можно было определить для себя,что надо изучить.Очень благодарна вам за преподнесенные знания! Такие замечательные возможности открываются! ax
Меня интересует так же , как делать кружево в технике "кроше" и вот такие варианты кружев
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 650E

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Последняя активность:
    23, 06, 2018, 19:08:33
  • Страна: ru
1.про вопросы в Вилкоме пока не столнешься и не знаешь что спросить, а ковыряться в нем можно бесконечно и находить для себя что-то новое.
2.да меня тоже ришелье,  кроше и фриволите интересует.
3.на счет программ ПЕ дизайн для меня темный лес, но раз Авансенд в ней делает свои дизайны интересно было бы узнать стоит или нет в ней ковыряться? Или все таки Вилком наше "ВСЕ"

Оффлайн LAINE

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Последняя активность:
    16, 03, 2022, 02:40:58
    Расположение:
    г. Таллин
  • Страна: ee
  • Пол: Женский
Присоединяюсь к ответу №2 Helgi и №3 Милы.
И еще у меня вопрос по программе, не смогла найти ответ в Мануале Вилком: как среди мотивной строчки удалить 2-3 мотива. В готовых дизайнах Адвенс такое есть, там в загогулинах часть мотивной строчки S идет строчкой и тогда нет наложения толстого. Может, все уже знают, тогда простите за глупый вопрос, но он есть.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, программа Wilcom e2


Оффлайн SM

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    10, 06, 2018, 17:46:01
  • Страна: ru
Я тоже присоединяюсь, кроше очень хочется. Таня за справочный материал по компенсации спасибо огромное, вроде бы всё использую, но суть как-то не затрагивала, а теперь пришло понимание того что и куда. Ещё раз спасибо.

Оффлайн pteris

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Последняя активность:
    11, 10, 2017, 17:09:15
    Расположение:
    Остров Крым
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо, что высказываетесь. Я очень уважаю и ориентируюсь на ваше мнение. Вы опытные вышивальщицы и продвинутые дизайнеры. Я сама очень люблю учиться, и как оказалась, мне очень нравится учить. Стараюсь каждый день для себя открывать что-то новое то ли в вышивке, то ли в работе с другими программами, но когда есть конечная цель, то и свою энергию начинаю направлять более целенаправленно.
Я очень рада, что у нас сложился тесный круг и открытые доверительные отношения людей, увлеченных одним делом, одной страстью, и есть с кем открыто обсудить профессиональные вопросы и проблемы.
Публикацию материалов я начала, при ее подготовке я использовала материалы книги, которую мне посчастливилось купить на семинаре в Ярославле. Л.Томас, Д. Мур. Оцифровка 101. Основы оцифровки для машинной вышивки. В этой книге представлены основы диджитайзинга (это именно то, чем мы занимаемся) без привязки к конкретному редактору. Эта книга открыла мне глаза на многие вещи и сформулировала многое из того, что осознавала на уровне подсознания и смогла сформулировать после прочтения данной книги.
Публикации буду продолжать, используя материалы из этой книги, других источников и своего личного опыта.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн nina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    31, 07, 2016, 05:35:49
    Расположение:
    ХМАО-Югра Нижневартовск
  • Страна: ru
А мне хочется побольше узнать о ришелье ab
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative vision 5.5

Оффлайн tatka2009

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    30, 08, 2018, 07:26:24
    Расположение:
    Сибирь
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
 Я тоже хочу узнать больше о ришелье. И еще о графике, т.е не могу в кореле рисовать то. что надо.  Спасибо за знания!!!
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    27, 11, 2016, 11:03:05
ришелье потихоньку делаю,но хотелось бы уверенней работать в этом виде вышивке, а вот кроше вообще ПОКА ТЕМНЫЙ ЛЕС... 
Таня,согласна и дальше получать знания.Попутно изучаю возможности Вилком.

Оффлайн Дмитревна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    13, 12, 2017, 13:28:44
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Я успела закончить только начальный курс Wilcom у Beneta,кое-что ухватила из интернета,но знаний не хватает,учиться новому очень нравиться. После этих курсов открылось огромное поле для работы,но хочется большего. Помимо основы построения,закрепились многие важные моменты и пугающие коварные слова -нестинг и бранчинг(в начале курса),уже совсем не страшны,я с ними подружилась.Присоединяюсь к девочкам-нравятся все виды кружева,хотелось бы и в них разбираться,используя возможности программы,о которых я наверное и не знаю,и не догадываюсь,а хотелось бы.   

Оффлайн Helga

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    14, 12, 2016, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Очень  хотелось бы научиться создавать в программе стиль и фаворит,для удобства работы.По урокам из инета пробовала,но что-то никак не могу воспользоваться,видимо,что-то упускаю...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 650E

Оффлайн Ли

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    08, 09, 2016, 11:14:16
  • Страна: ru
Очень хочется научиться делать кружево кроше (филейное кружево).На broidery.ru девочки очень подробно дают описание как делать это кружево, но видать без поддержки учителя я не могу разобраться. Ну и конечно, хочется узнать побольше о программе Корел.

Оффлайн LAINE

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Последняя активность:
    16, 03, 2022, 02:40:58
    Расположение:
    г. Таллин
  • Страна: ee
  • Пол: Женский
Очень хочется научиться делать кружево кроше (филейное кружево).На broidery.ru девочки очень подробно дают описание как делать это кружево, но видать без поддержки учителя я не могу разобраться. Ну и конечно, хочется узнать побольше о программе Корел.
Вошла я на этот форум, открыла КРОШЕ, а мне читать не дают, пишет "у вас нет права читать тексты"
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, программа Wilcom e2

Оффлайн Ли

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    08, 09, 2016, 11:14:16
  • Страна: ru
Вошла я на этот форум, открыла КРОШЕ, а мне читать не дают, пишет "у вас нет права читать тексты"
[/quote]



Надо зарегистрироваться, и войти Филейное кружево. Имитация для вышивальных машин

Оффлайн olik-s

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    13, 01, 2018, 15:50:50
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Татьяна! Я как и Дмитриевна отучилась только на начальном курсе у Benet-a. А хотелось бы и ришелье, и хартдангер, и кроше, и то, что ты сама делаешь в этой области. Имею ввиду то, что ты в картинках рассказала нам о другом виде кружева. Хочется под чутким руководством да в дружной компании осваивать, а не в одиночку пытаться. И мне хочется твоё борджелло научиться ah

И вообще, девчонки, всем спасибо, за то, что вы есть d_sun_ny ( попалась мне тут другая атмосфера в классе, я до сих пор в шоке)
Рада снова сюда заглянуть, соскучилась ax 

Оффлайн Рикки

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Последняя активность:
    02, 09, 2016, 13:41:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Пол: Женский
Олечка, полностью с тобой согласна. Очень многое зависит и от окружения и от настроя. Короче для нас для всех звезды сошлись и озарили нам путь. Для Тани Птерис - путь учительства, для нас дружеский и познавательный ...
Вот сегодня на этой волне даже стихотворение сочинила ( в теме болталки). Причем не задумываясь, само в голове сложилось. Так всегда бывает - если от сердца льется.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1803
  • Последняя активность:
    16, 05, 2017, 08:41:43
  • Страна: ru
  • Пол: Женский

Оффлайн Embird

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    15, 05, 2016, 10:10:42
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Девочки, никаких закрытых групп, никаких междусобойчиков по этой программе на форуме не будет. Вопрос закрыт.

Оффлайн pteris

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Последняя активность:
    11, 10, 2017, 17:09:15
    Расположение:
    Остров Крым
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
По 5Д есть отлично проработанные курсы,  здесь программа курса
Мы работаем в программе Вилком и обсуждать здесь будем только ее.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн olik-s

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    13, 01, 2018, 15:50:50
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
 MG_1_38
Да, прошу прощения, Елена Юрьевна, не подумавши, мы тут засуетились da_sh1 Не по злобе.  СОРИ!!! Благими намерениями выстлана дорога в ад. ah

Оффлайн Музыкантик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    10, 05, 2016, 14:23:05
    Расположение:
    г. Владивосток
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Таня, очень бы хотелось научиться создавать обычные кружева и научиться делать ришелье  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.