Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Предложения о передаче авторских прав на дизайны!?  (Прочитано 2806 раз)

Оффлайн pteris

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Последняя активность:
    11, 10, 2017, 17:09:15
    Расположение:
    Остров Крым
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Сегодня я и еще несколько человек получили в личную почту предложение о сотрудничестве и разработке дизайнов на заказ на долгосрочной основе, а также о возможности продажи авторских прав на ранее разработанные дизайны от пользователя Soroka - связь на возможные  адреса textdev@aol.com, diver361@gmail.com, kogulin@yandex.ru
Этот товарищ никто иной как печально известный у нас Игорь Денисов. Не так давно Ольга (Helga) выкладывала скрин с его сайта в теме об авторских правах на главном сайте.
На его сайте в бесплатностях выложены наши дизайны без нашего согласия.
http://embroideres.com/embroidery-catalog/free-embroidery-designs/fsl-and-decoration-free-embroidery-designs/round-lace-element-2-embroidery-design
Решение принимайте сами.
Кто хочет, может высказаться по этому поводу, может еще к кому обращался товарищ.
И еще - не могу вспомнить чья эта работа , вижу, что чья-то из наших, но не могу вспомнить.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Рикки

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Последняя активность:
    02, 09, 2016, 13:41:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Пол: Женский
Танюша, спасибо что предупредила. С ТАКИМИ образцами человеческой порядочности надо держать ухо востро.

Оффлайн Солёна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    12, 08, 2016, 03:17:00
  • Страна: ru
Я там свою сережку нашла давнишнюю, еще с курсов по кружеву у Беннета ( http://embroideres.com/embroidery-catalog/free-embroidery-designs/fsl-and-decoration-free-embroidery-designs/lace-vintage-free-embroidery-design ) . Таня-Птерис, и твои дизы увидела, помню по курсам...А я и не слыхала про такого товарища. На основном форуме только прошла эпопея, начавшаяся с Алининых дизов, и вот опять. Как -то все это перманентно получается, очень неприятно.  bn

Оффлайн Helga

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    14, 12, 2016, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Спасибо за предупреждение!Надо знать этих "хероев".Извините,за мой французский  ah Сколько развелось деятелей от вышивки,просто голова крУгом!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 650E

Оффлайн nina86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    31, 07, 2016, 05:35:49
    Расположение:
    ХМАО-Югра Нижневартовск
  • Страна: ru
Ой, девочки, к этому дяде перекочевали все бесплатности с нашего форума, травки только выложила, а они уже там, я конечно понимаю что поделясь своими дизайнами- я с ними прощаюсь, но не хотелось так
И что теперь делать-не делиться это не выход, да и не жалко если попросили ac
Вот только почему из-за таких деятелей должны страдать все
Может указать что распространение на других ресурсах запрещается
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative vision 5.5

Уроки и курсы машинной вышивки


Оффлайн avalokitechvara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    23, 05, 2016, 22:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Может на основном форуме тему поднять и заставить товарища убрать дизайны? Все-таки прецеденты были.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн pteris

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Последняя активность:
    11, 10, 2017, 17:09:15
    Расположение:
    Остров Крым
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Если хотите поделиться дизайнами, просто скрывайте ссылку, я позже покажу как это можно сделать - и пользователи с малым количеством сообщений просто ее не увидят - во небольшая защита.
Товарища уже забанили, второй раз, возможно он еще раз попытается зарегистрироваться, но новые ссылки сразу не увидит - и будет хоть небольшая защита нашей работы. Ну и писать конечно можно когда дизайн выкладываете - для личного пользования, не для перепродажи, не использовать в коммерческих целях. Конечно если человек нечестный, он все равно будет это делать, если захочет, но, по крайне мере, вы об этом писали.
На данный момент, рычагов влияния на него нет, открытая публикация ссылки приведет только к всплеску посещаемости на его сайте, что ему на руку, так что пока не стоит ее публиковать. Если ситуация изменится и появится какой-то план действий и возможность на него повлиять, то обязательно всех позовем.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.