Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Отзывы о курсах по технологии машинной вышивки.  (Прочитано 20385 раз)

Оффлайн Курсы_embroidery

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 6203
  • Последняя активность:
    29, 11, 2016, 11:03:23
  • Страна: 00
  • Пол: Женский
Два года наши курсы проходили на форуме http://embroedery.ru
За это время их закончило большое количество любителей машинной вышивки.
Многим из них есть что сказать о своих впечатлениях от учебы.
Все отзывы о курсе "Технология машинной вышивки" собраны вот здесь  и вы всегда сможете прочитать их
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=138304.0

Сейчас начинаются занятия у новых групп и со временем здесь появятся и их отзывы.
Или те, кто учился у нас раньше, захотят написать и здесь.
 Надеюсь, что ваши отзывы помогут определиться тем, кто только думает учиться или нет.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Helga

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    14, 12, 2016, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Мое обучение на этом курсе только закончилось и я хочу сказать, что это было очень интересно и полезно. Эти курсы просто необходимы для получения качественной вышивки, без знаний технологии и использования различных вспомогательных материалов вряд ли будет хорошее качество.Огромное спасибо преподавателю  за прекрасно изложенный материал, внимание и щедрость. После этих курсов появляется уверенность в работе с разными материалами и результаты очень радуют.Спасибо за прекрасный курс.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 650E

Оффлайн zapla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    07, 11, 2014, 00:07:33
    Расположение:
    москва
  • Страна: ru
Доброго времени суток!Я полностью поддерживаю свою сокурсницу,за правильные слова в предыдущем сообщении!Мне вообще кажется что таких ценных знаний и советов нельзя нигде ни прочитать ,ни услышать!Могу сказать про себя что без курсов на данном форуме моя любимая машиночка очень через короткое время была бы заброшена,а так ..вся семья уже "заболела" вышивкой,внуки готовят свои проекты,муж просит что-нибудь ,у самой в голове мысли просто" кипят"!Я на этом форуме уже заканчиваю третьи курсы и глубоко уверена что это далеко не последние.Технология машинной вышивки это вообще стержень в данном деле но без знаний компьютера,программы плохо будет получаться .Удачи всем и легких стежков!

Оффлайн PaNat

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    12, 02, 2017, 12:37:32
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
Большое спасибо нашему учителю за этот курс. Знания полученные нами от Мастера бесценны. Еще спасибо!

Оффлайн lusinda

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    22, 07, 2014, 19:16:42
  • Страна: ru
Училась на курсах по технологии в прошлом году. Это совершенно необходимая и супер полезная для новичков учеба! Очень интересно и увлекательно, доходчиво построены уроки. И сейчас время от времени просматриваю материалы уроков, очень помогает в работе. Бесконечно благодарна  за обучение.

Уроки и курсы машинной вышивки


Оффлайн Мидори

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    18, 02, 2015, 23:38:58
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Доброго времени суток. ab
Я тоже занималась на курсах , и призываю всех кто еще сомневается, приходите и учитесь, не пожалеете !
Таких бесценных знаний по технологии вышивки ,Вы не получите больше нигде  .
Не устаю благодарить  за науку. ax

Оффлайн помпон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    10, 12, 2016, 13:09:15
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
Вот и закончились курсы ! ak Жалко,что так быстро. Все очень подробно и доходчиво объясняет.Дала нам кучу материала, поделилась дизайнами , в том числе своими. Я раньше очень многого не знала, теперь знаю где какой стабилизатор применить. ( с опытом конечно более уверенно буду обращаться с тканями). Очень нужные курсы, жизненно необходимые! Если будет потом что-то типа 2 курса, обязательно запишусь-ведь такой большой опыт.
Очень кстати пришлись видеоматериалы- не пощупать, так хоть увидеть  ap. Буду теперь закреплять знания и вышивать,вышивать mm7 mm8.

Оффлайн Yoruichi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    19, 01, 2016, 18:01:53
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Большое спасибо за курсы! ax Очень полезно и для новичков и для тех, кто уже что-то знает. Время пролетело очень быстро и незаметно, за это время было вышито большое количество образцов. Я, честно говоря, столько за год не вышивала ah Материал подробный и очень хорошо изложен, плюс в этому, ещё очень полезные и интересные дополнительные занятия. Девочкам однокурсницам желаю дальнейших успехов в работе и творчестве. Надеюсь, ещё встретимся на других курсах. Ну и всем до встречи на просторах любимого форума ad
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna topaz 30

Оффлайн irochka-ja

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    19, 10, 2015, 13:25:50
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Спасибо Вам большое за ваши курсы. За короткий срок вы научили  многому. .Я очень довольна,что училась у вас.Спасибо за прекрасно изложенный материал занятий, после которых практически не возникает вопросов. Самое главное все преподносилось в очень удобной форме и все только самое нужное. Спасибо за Ваше терпение, внимательность к каждому ученику, за Вашу готовность всегда прийти на помощь, дать ценный совет. СПАСИБО! cp

Оффлайн jujspeak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    19, 07, 2017, 12:16:47
  • Страна: no
  • Пол: Женский
 ab Добрый день! Я хочу тоже от своего имени  присоединится к благодарностям за этот курс. Честно скажу, идти я не собиралась ,  записалась в последний момент и не пожалела! Действительно много чего узнала нового, а казалось я всё знаю  ah Спасибо огромное!!!
  • Мои вышивальные машинки: Topas 50 / Singer/ Brother / Janome 744D

Оффлайн Laura76

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    08, 07, 2016, 20:44:10
  • Страна: pl
  • Пол: Женский
     Во-первых, с огромной благодарностью и искренними пожеланиями хочу обратиться к замечательному учителю и человеку, который научил меня не только не бояться вышивальную машину, но и подбирать иглы, нити, а и как, и с какой стороны, так сказать " подойти " к самому процессу вышивки на различных видах ткани.
    Огромное Вам спасибо, за терпение, понимание и отзывчивость на каждый непонятный вопрос! И самое главное, очень понятное и четкое изложение материала, а так же за nn9, от которых отступать нельзя!
     Было очень интересно и познавательно!
     Во-вторых, всем девочкам и мальчикам советую пройти курс "Технология машинной вышивки", так как по своему опыту знаю, что ИСПОРТИТЬ вещь, крой изделия или то, на чём Вы хотите вышить дизайн - ЛЕГКО, без знаний! Поэтому, я решила НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ и пойти на курс"Технология машинной вышивки".
     В-третьих, спасибо, всем девочкам - сокурсницам, за поддержку laie!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 750E (NV 750 E)

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    10, 01, 2016, 14:15:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
Хочу присоединиться к сокурсницам.
Очень нужный курс, до него была "каша в голове" по стабилизаторам и тканям. Теперь все систематизировано - разложено по полочкам ( стабилизаторы скручены в рулончики). Большое спасибо организаторам и Учителю ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax


Оффлайн Лапочка1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Последняя активность:
    25, 12, 2017, 14:46:36
  • Страна: ru
Спасибо Вам за такие прекрасные занятия. Все было очень интересно, понятно, четко и доступно  для усвоения материала. Такие своевременные подсказки  на наши вопросы. Очень было легко и приятно общаться в нашей группе с таким мастером, который терпеливо и заботливо старался помочь нам освоить все тонкости подбора материалов для разных тканей и разные техники вышивки.. Самостоятельно этого достичь за такое короткое время практически невозможно. Особенно важно, что всегда можно просмотреть материал и вспомнить основные моменты для каждого случая.
Спасибо Вам огромное за Вашу науку, за доброту и отзывчивость! Вы настоящий мастер, у которого хочется учиться!

Оффлайн Юла55

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    20, 11, 2018, 17:32:38
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Страна: ru
Спасибо большое Вам за материал, которым Вы с нами поделились, за знания которые Вы нам дали, за разъяснения, которые Вы давали в процессе обучения. Конечно сразу всех тонкостей не запомнить, но в этом случае всегда можно вернутся к урокам и посмотреть ролики в которых Вы подробно все рассказываете, что и как делать. Главное все внимательно читать и слушать. Вообщем достаточно заглянуть в Ваш альбом и будет сразу ясно, что нас обучал мастер не просто с большой буквы, а  ОЧЕНЬ с большой буквы bi! Еще раз огромное спасибо aw!!!

Оффлайн Марино

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    15, 06, 2015, 12:24:37
  • Страна: ru
Я тоже присоединяюсь к сокурсникам, всем добрый день bs
Уважаемая Леночка, сколько много добрых слов сказано в Ваш адрес cp
Мы Вас ЛЮБИМ и ждём новых встреч на ваших замечательных уроках  cp cp cp ax ax ax

Оффлайн Kiss

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    15, 07, 2014, 13:25:28
  • Страна: de
Когда я сама еще думала идти на курс или нет, так же читала отзывы и очень часто встречались высказывания "до этого курса я боялась подойти к машинке" или " машинку я только купила и не знала как к ней подойти.. сама бы никогда не научилась" Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но именно такие высказывания вводили меня в сомнения нужен ли мне этот курс, создавалось впечатление что он расчитан на людей не способных самим разобраться в элементарных вещах и по жизни очень боязненых. На курс я все-таки пошла и была просто ошаламлена количеством информации. И только теперь я понимаю что девочки имели ввиду писав что сами ни зачто бы не догадались что "можно так"  ведь если осваивать технологию методом проб и ошибок уйдут годы и в конечном итоге это будет просто очень дорого. Единственное я бы не советовала совмещать этот курс с другими если у вас по какой-то причине нет много свободного времени, для того что бы полностью усвоить материал за полтора месяца лучше вообще взять отпуск (шутка).. но в каждой шутке как говориться.. есть доля правды
  • Мои вышивальные машинки: Ruby DeLuxe, Overlock Bernina, Janome CoverPro

Оффлайн karapuz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    29, 10, 2016, 22:56:11
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Получая материал по новому уроку, я каждый раз совершала открытие! Чего стоила только одна возможность сделать вышивку на натуральном меху! благодарность свою выразить невозможно словами!  ax ax ax

Дала тот фундамент, на котором можно строить дом собственных познаний и экспериментов. а также отдельное спасибо за позитив и постоянное участие!


  • Мои вышивальные машинки: JACK 1201

Оффлайн Курик

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    14, 02, 2016, 19:43:21
    Расположение:
    г. Жезказган
  • Страна: kz
  • Пол: Женский
Всех с наступившим Новым годом! Всем здоровья, счастья, успехов. Огромнейшее спасибо за терпение и за знания, которые Вы нам даете. Благодаря вашим урокам я просто влюбилась в свою чудо- машинку,и хотя много вышить пока еще не успела, надеюсь что в ближайшем будущем смогу удивлять и радовать своих родных и близких красивыми вышитыми подарками. Одно плохо - курсы слишком быстро заканчиваются. Но за такой, казалось бы, короткий отрезок времени дается большой объем информации. Когда еще только записывалась на курсы, прочитав план занятий, сильно сомневалась, что смогу вышивать не только на простых тканях, но и на коже, и на сетке, , и на МЕХЕ!!!!! Оказывается вышивать можно, что угодно и на чем угодно.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-IS 4000

Оффлайн Paneelen

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    27, 11, 2016, 13:56:22
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
Спасибо, Леночке за ее талант, за желание поделиться бесценными знаниями и опытом с нами, некоторыми совсем еще неумейками (я про себя). Курсы открыли новую дорогу, которую раньше даже и не предполагал. Этот короткий период курсов преподнес только хорошие сюрпризы. Спасибо просто огромное!
  • Мои вышивальные машинки: Welles 15CN-SC

Оффлайн Курсы_embroidery

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 6203
  • Последняя активность:
    29, 11, 2016, 11:03:23
  • Страна: 00
  • Пол: Женский
Спасибо всем за отзывы о занятиях.  ax ax ax  Для меня это очень важно. Я искренне стараюсь, и рада, что не зря проходит обучение.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн gal

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    15, 08, 2016, 22:25:06
    Расположение:
    Республика Коми
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
То, к чему я мучительно через шишки и разочарования пробиралась самостоятельно,  на ваших уроках оказалось понятно и логично. И дизайны похорошели, и ткани стали послушнее и невероятные премудрости упростились. Многие из ваших работ все равно еще кажутся недостижимыми произведениями Мастера, и тем более неоценим ваш опыт и желание им поделиться. И хотя я постаралась сохранить полученную от вас информацию, будет недоставать такого живого и доброго общения. За прошедшее время наш курс превратился для меня в некую палочку-выручалочку: не получается-забежала, поучилась-получилось! Сожалею что и эти курсы окончились.  Не жалею о том, что перед технологией училась. Это очень помогло. Спасибо ВАМ! Спасибо и всем преподавателям. Спасибо коллегам по курсам. Думаю, мы все еще встретимся на этом замечательном форуме.
  • Мои вышивальные машинки: "Игла"

Оффлайн Лорасафи

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    09, 03, 2016, 15:08:44
    Расположение:
    Казань
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Долго не решалась купить вышивальную машину, лазила по интернету, выбирала, читала-а нужна ли она мне, пока в один прекрасный день не набрела на этот форум, после знакомства с которым, сомнений не осталось. Тоже читала отзывы о курсах, пока приняла решение учиться. Может быть и мой отзыв тоже кому-то поможет.
Вроде уже прожила не мало, но каждый раз удивляюсь - сколько еще интересных занятий в жизни. Молодежь иногда вздыхает-скучно мол , нечем заняться. Творческим людям всегда есть чем заняться, их мозг работает 24 часа в сутки, даже во сне. Хотите, чтобы не было скучно-вам сюда! laie Вы удивитесь, но после этих курсов возможности ваши вырастут в несколько раз: появятся новые идеи, задумки, проекты, вы научитесь совершенно новому, настоящему делу.  Даже если по каким-то причинам вы не сможете полностью посвятить себя учебе, то материал изложен настолько понятно и доступно, что вы самостоятельно сможете с ним потом разобраться. 

Оффлайн svmmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    18, 07, 2017, 08:19:28
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Курс просто волшебный!
Рекомендую его всем изучить!!!
Лена прекрасный,опытный,отзывчивый,терпеливый учитель!С любовью делится своим опытом!Приходите и учитесь! ax  ax  ax  ax  ax  ax
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF2170,Husqvarna Designer Ruby Deluxe

Оффлайн Ната M

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    22, 05, 2016, 22:44:05
  • Страна: ru
Спасибо большое за такой великолепный курс! Конечно, информацию еще долго надо "переваривать" и усваивать, но, самое важное вышивать, вышивать и еще раз вышивать.
Я не пробовала вышивать на машине до курса, только купила и распаковала свою "красавицу". не представляю, в каком стрессе пребывала бы, если бы сразу не пошла учиться "как надо"  ah.
Удачи и уверенности в себе всем тем, кто собирается на курсы !

Оффлайн анита

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    17, 09, 2017, 19:51:30
  • Страна: ru
Время обучения пролетело незаметно, как теперь будет не хватать
наших уроков. Замечательный курс, получила огромное количество знаний, а умение приходит с опытом. Советую всем
идти на этот курс.

Оффлайн sosna

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    07, 08, 2018, 07:42:15
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Не знаю как выразить свои чувства благодарности и восторга от полученных знаний. Курс технологии и другие курсы этого форума  (я бы даже сказала:- НАШЕГО ЛЮБИМОГО ФОРУМА!)-Это уникальная возможность получить все необходимые знания для того, чтобы творить на радость себе и людям. Огромное спасибо......!!!! Хочу дальше продолжить обучение на курсе Вышиванка плюс. ax
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA aurora 1405

Оффлайн Тигрица

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    01, 03, 2016, 22:36:34
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
После покупки вышивальной машины очень много читала разных форумов, чтобы понять, как же правильно вышивать. Информации было много, часто путанной, а зачастую и противоречивой. И тогда решила найти курсы, где бы все понятно объяснили и показали. Так я попала на курсы. И не пожалела об этом. Время на курсах пролетело незаметно. Так интересно было узнавать все новое. Столько полезной информации. На этих курсах поняла какие ткани требуют каких стабилизаторов. Перестала бояться экспериментировать. Узнала новые техники вышивки, о которых раньше и не подозревала.
Огромное спасибо  за предоставленные знания!  ax ax ax А опыт придет со временем.  ad
Эх жаль, пяльца маловаты.  ac Развернуться мне негде...  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is V3

Оффлайн encanta

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    26, 03, 2015, 15:00:57
  • Страна: by
Я не представляю как можно качественно, даже просто вышивать без этих курсов. После занятий очень многое стало понятно, перестали пугать страшные названия стабилизаторов и теперь знаю как их использовать, понятно как и на какой ткани вышивать. И если до курса машинная вышивка была что-то вроде китайской грамотности, то теперь все на уровне русского языка  vian_nen_ .

Оффлайн mouse6969

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    05, 09, 2016, 23:46:44
    Расположение:
    г. Москва
  • Страна: ru
Спасибо огромное Леночке за полезный курс, хотя в силу загруженности на работе я не смогла выполнить все домашние задания. Но материал преподнесен очень понятно, доступно, что при самостоятельном рассмотрении не возникает вопросов. Нужно только работать, работать и работать с разными тканями и стабилизаторами. спасибо еще раз огромное за материал, дизайны, новые техники, за корректность и терпение к нам. Удачи в творческой и педагогической деятельности. d_sun_ny d_sun_ny

Оффлайн Vega

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    24, 05, 2015, 21:35:05
    Расположение:
    Ессентуки
  • Страна: ru
Помимо основных занятий очень много дополнительной информации, интересных дизайнов, новых техник вышивки! Очень полезный и познавательный курс! Спасибо большое! ax ax ax

Оффлайн 6svetik4

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    16, 08, 2016, 13:18:30
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Хочу сказать огромное спасибо за курсы. Очень много новой и полезной информации. Всем рекомендую, даже тем, кто давно занимается машинной вышивкой, пройти эти курсы. Благодарю за столь профессиональный подход и доходчивые уроки. ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Deco -340, Brother Innov-Is 5000

Оффлайн Chrizantema51

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    22, 12, 2016, 00:21:53
  • Страна: bg
  • Пол: Женский
Всей вашей команде, участвующей в нашем обучении, приношу огромную благодарность. Вы делились с нами своим опытом и своими знаниями. Сейчас, после курсов, я чувствую себя гораздо увереннее. Вы учили нас думать и пробовать различные способы и приемы работы и выбирать наиболее подходящие. добиваясь отличного результата. Это важно! Сравнивая выполнение работы разными приемами, мы видели свои ошибки и пытались исправить их. Поэтому, считаю, что данные курсы крайне полезны для любого начинающего вышивальщика, желающего достичь мастерства.
Раздел с уроками сейчас находится здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237164.0
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.