Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Урок 5. Изменение размеров дизайна и заливок  (Прочитано 4470 раз)

Оффлайн Embird

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    15, 05, 2016, 10:10:42
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Урок 5. Изменение размеров дизайна и заливок

дизайны  http://gavitex.com/share/i6jczk306

урок   http://gavitex.com/share/x39r257t2
http://gavitex.com/share/tb0mo1thz   



С этого урока начинается редактирование дизайнов.


Ваша задача
Вам было дано две папки с дизайнами. В первой - небольшие и очень плотные дизайны. Во второй - контурные.
Что надо сделать
- выбрать три дизайна из первой папки и увеличить их на 50% тремя разными способами. Разложить по папкам, как рассказано ниже.
- выбрать три дизайна из первой папки и изменить в них заливки. Скрины дизайнов с измененными заливками выложить на своей парте. Один измененный положить в папку и вместе с остальными выложить на файлообменник для проверки.

- Выбрать любой другой плотный дизайн, откуда угодно но не из тех, что были даны для урока и уменьшить его любым способом. Дизайн должны быть уменьшен лишь немного, не надо уменьшать его на 50%, потому что этого категорически нельзя делать. Положить в папку для проверки.

 - выбрать контурные дизайны из второй папки. Один увеличить, второй уменьшить. Любым способом. Положить в папку для проверки.


И все то, что вы сделали, сложить в папку, назвать ее своим ником  и загрузить на обменник для проверки, а ссылку выложить в теме.

И никак иначе. Неправильно сделанные задания проверять не буду.
Пожалуйста, поймите, мне нужно увидеть что у вас получается и проверить каждый файл. А это значит, что от каждого из вас должно быть прислано 13 файлов и чтобы проверить каждый мне нужно минимум 2 минуты. Одна домашка - 25 минут проверка.
Если домашка оформлена неправильно, я не смогу точно разобраться, поняли вы урок или нет.

Сохранить каждый измененный дизайн под новым именем, прислать мне получившиеся дизайны.


 После того, как я проверю ваши файлы, вы можете вышить тот дизайн, который я выберу. Вышивать не обязательно, но очень желательно. Только вышивая, вы сможете разобраться, насколько  можно изменять размеры и плотность разных дизайнов.


Очень вас прошу. Не спешите. Не спешите вышивать, не спешите браться за следующую часть задания, не разобравшись с первой. Лучше попробовать изменить размеры в разных дизайнах.

Оффлайн Embird

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    15, 05, 2016, 10:10:42
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Как должны выглядеть ваши папки, присланные на проверку

  Название основной папки - это ваш ник. Так я не перепутаю кто и что сделал.

В ней создаете еще 6 папок, называете их так
 - без пересчета
 - с изменением плотности и пересчетом
 - подбор числа стежков
 - изменение заливок
 - уменьшение размера
 - изменение размеров контурных дизайнов

Изменяя дизайн каким-то из способов, сохраняйте его в соответствующей папке
После того, как закончите, архивируете основную папку и загружаете на депозит.

Должен быть архив с 6 папками
В трех папках должно быть по три дизайна


Одни и те же дизайны. Но увеличены разными способами.

Только вышив три варианта одно дизайна, вы сможете почувствовать, что, насколько и каким способом лучше изменять.

Оффлайн Embird

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    15, 05, 2016, 10:10:42
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Я проверила выполнение домашнего задания к 5 уроку. И у многих есть одна и та же ошибка.
Вы изменяете дизайн так, что он становится не менее плотным, чем исходник. А должно быть наоборот.
Вам были даны очень плотные дизайны. И думаю, что вам самим не всегда захочется вышивать нечто железобетонное.

Нужно постараться изменить дизайн так, чтобы его плотность стала меньше, но при этом не испортить внешний вид дизайна.
А для этого можно увеличить размер, и сделать так, чтобы число стежков стало меньше, а не увеличивалось пропорционально увеличению дизайна. Если бы вам нужно было бы увеличить дизайн и сохранить все его качества - то тогда ваши действия были бы правильными.

Понимание что и как нужно делать, появится только с опытом. Принципы изменения вы уже знаете, осталось только научиться применять ваши знания.

Для многих из вас не понятно, какой дизайн считать плотным. Точных цифр не существует, дизайны бывают созданы в различных техниках с разным заполнением. И в каждой технике нормальным может быть совершенно разное число стежков на единицу площади.
Я скажу только о гладьевых дизайнах. На площади 10х10 при плотном заполнении площади, число стежков считается нормальным до 12000, если это многослойный дизайн, то может быть чуть больше.
Но если у вас на такой площади больше 16000 стежков, это уже много. Ну а 25000 я бы не советовала вышивать вообще.

Оффлайн Embird

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    15, 05, 2016, 10:10:42
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Почти все из вас уже попробовали изменить размер дизайна, его плотность и заливки.
Попробую сделать общие выводы.
 Сначала самое очевидное. Для разных дизайнов необходимо использовать разные способы  изменения плотности.
 При увеличении дизайна без пересчета стежков, программа просто увеличивает длину стежка поэтому изменения получаются пропорциональными. Чаще всего таким образом удается получить довольно неплохие результаты. Но здесь все зависит от начальной плотности дизайна и того, на сколько вы увеличили его.
Если это были вот такие дизайны как те, что я давала вам, то даже увеличив на 50% результат был довольно неплохой.
 Существуют рекомендации большинства производителей. Увеличивать или уменьшать дизайн не более чем на 10-15% в этом случае, удается сохранить все прежние настройки. Для большинства не очень плотных дизайнов, это справедливо. Но вот дизайны EL, урбан и некоторые другие, можно увеличить и чуть больше. Без пересчета числа стежков.

При увеличении дизайна подобрав число стежков, не всегда получается что-то приличное. В этом случае, программа сама распределяет заданное число стежков по объектам. Мы не можем контролировать результат. И здесь очень важно почуствовать, какое общее количество стежков вас устроит.
 Но иногда, только используя этот метод можно получить желаемый результат.

Изменить размер дизайна, с изменением его плотности и пересчетом числа стежков, это тот способ, которым вы будете пользоваться довольно часто.
Иногда нам не нужно изменять размер. Но вот плотность некоторых участков хотелось бы уменьшить. И в этом случае, указанный метод - самый лучший.
 Чаще всего я пользуюсь им. Разделив дизайн по цветам, изменяю плотность каждой части дизайна отдельно. При этом важно помнить, что плотность стежков для глади и татами должна быть разной. Если у вас в дизайне много гладьевых валиков, то их плотность лучше выставлять отдельно, она не должна быть маленькой.
 Точно так же на многое может повлиять, установлена ли у вас галочка в окошке "определить длину стежка для основ"
 Для изменения контурных дизайнов, важен именно этот параметр.

 В будущем вам не так уж часто придется на столько изменять размеры дизайнов. Не стоит пытаться увеличить дизайн на 100 и 200%. Лучше подберите какой-нибудь другой  ad
 Но если изменения настолько уж необходимы, сделайте несколько вариантов плотности, используя разные способы. Отрежьте по кусочку от каждого, и вышейте. Тогда вы точно убережете себя от ошибок.
 Нет точного рецепта, на сколько что и как можно изменять. К каждому дизайну - свой подход. Теорию вы знаете. Дело за практикой.

Оффлайн Танечка_1976

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    18, 07, 2016, 23:00:17
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Эльмира, у меня какая то проблема с пятым уроком. Не открывается. Вернее файл открывается, но показывает только серый фон и все.
Что попробовала: открыть 4-ый и 6-ой урок. Все ок.
Перезагрузила комп, не помогло.
Стерла один файл и сгрузила заново.
Не помогло.
Подскажите, что мне еще можно попробовать?
  • Мои вышивальные машинки: Brother v3


Оффлайн Танечка_1976

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    18, 07, 2016, 23:00:17
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Прошу прощения, зря панику подняла, долго грузился, не дождалась.
Сейчас все ок
  • Мои вышивальные машинки: Brother v3

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.