Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Урок 4  (Прочитано 3845 раз)

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Последняя активность:
    07, 01, 2017, 16:58:57
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Урок 4
« : 06, 06, 2016, 09:06:00 »
 bn
 Ну что?
 Как Вам обучение?. Приходит понимание того, что делаете?, чувство инструмента, цвета, техники?.
 Вот так постепенно мы добрались до ...4 урока... ag.
Кто опаздывает, не волнуйтесь,.. Догоняйте.. Я все проверю. ...
И так...
Ничего не могу поделать. Урок №4 bn

Урок 4

Учимся использовать инструмент Комплекс Филл (Complex Fill)

http://yadi.sk/d/-HX3QRo6Rx9fq

Учимся резать шерстку

http://yadi.sk/d/kIIfyyNKRxAn3

Дизайны для урока

http://yadi.sk/d/bEk8Gr-uRxAvs

Киски на шерстку

http://yadi.sk/d/bpttOaChRxBYr

Скрины с урока

http://yadi.sk/d/zjRk5hHHRxBk2

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Последняя активность:
    07, 01, 2017, 16:58:57
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Re: Урок 4
« Ответ #1 : 06, 06, 2016, 09:11:49 »
Задание
1. Нарисовать и размножить восемь одинаковых объектов Complex Fill ( комплекс филл)-  поставить в их разные направления настройки аккордеона.

 Выложить на парту скрин
2. ПО дизайну " БАЛЕТ" - делаем копию.


 Разбираемся с настройками, соединением, если будут вопросы. Задаем в теме УРОК 4
Можете не "причесывать" его. Выкладываем только скрины. Если попрошу что то переделать и выложить, тогда выложим файл.

3. Делаем копию дизайна " Лапка".
 Разбираем настройки, перекрытия, слои...
Лапку упорядочить , начало конец, направление , настройки. Выложить скрин на парту и после того, как я его посмотрю  я попрошу выложить файл.

4. Делаем шерстку по трем вот по этим картинкам
 Не всю, можно выборочно часть, три - четыре объекта, которые находятся рядом,  использовать настройки.
( только шерстку, Ставим направление, изгибы- ( линии флорентийского эффекта),  заполнение- плотность , слои,)
Убрать прострочки, соединить между собой без обрезок
 Выкладываем на парту скрины  и по просьбе файл.
 Скрин - хорошего качества. увеличенный в размере, После того, как я проверю.- ВЫШИТЬ


Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Последняя активность:
    07, 01, 2017, 16:58:57
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Re: Урок 4
« Ответ #2 : 06, 06, 2016, 09:12:56 »
  озвучиваю еще раз.

  Вначале выкладываем скрины на парту, если есть замечания - правим. И только после того, как я попрошу - выкладываем ФАЙЛ
 Задание делаем строго по очереди, и только после того, как я приму все работы берем картинки по желанию...

Обратите внимание на требования к скринам.

Пожалуйста. Прочитайте еще раз. Как увеличить, как снять, что  обрезать
Вот такого размера ( слева) мне посылать не надо..
.

 без контура,
 с сеткой,
 нормального размера,( а не для микроскопа)
 на сером фоне,


Некоторые вопросы по настройкам и правилам применения  есть в Дополнительных материалах.

Оффлайн kalina1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Последняя активность:
    10, 09, 2016, 23:14:36
    Расположение:
    г.Геленджик
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Re: Урок 4
« Ответ #3 : 07, 06, 2016, 13:39:44 »
Киса, рассматривая и восхищаясь Сантой, я не смогла понять, как сделаны несколько объектов, не хватает знаний по Вилкому. Можете прояснить? Я думала сначала, что эти кирпичики нарисованы и соединены бранчингом, но в них сгенерированы стежки. То же на контуре. Мне совсем непонятно.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 700Е; Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Последняя активность:
    07, 01, 2017, 16:58:57
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Re: Урок 4
« Ответ #4 : 07, 06, 2016, 14:18:14 »
 Ничего сложного.  Отдельные объекты, собраны БРАНЧИНГОМ.
 А значок ГЕНЕРАЦИЯ СТЕЖКОВ. всегда " горит", если выделен объект. Это говорит о том, что в стежки переведено.


 

Уроки и курсы машинной вышивки


Оффлайн kalina1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Последняя активность:
    10, 09, 2016, 23:14:36
    Расположение:
    г.Геленджик
  • Страна: ru
  • Пол: Женский
Re: Урок 4
« Ответ #5 : 07, 06, 2016, 19:55:11 »
Киса, ну все! ac У меня взрыв мозга! bm
Разбираю балерину.
Нашла 2 объекта, с настройками диагонального обратного стежка и заданным аккордеоном.


Но ведь мы знаем, что:
Если у вас стоит настройка по ТАТАМИ и обратный стежок -  диагональный  ("Острый угол") - не пытайтесь ему дать настройки аккордеона.


Поэтому не особо удивилась, что объекты не имеют выраженного визуального эффекта аккордеона, подумала, что случайно нажали.
Идем дальше. Вот еще один объект с настройками обратного диагонального стежка. Но сделан он так хитро, что углы совсем не острые и аккордеон очень хорошо выражен! Я его повторила, задала те же настройки. и вид у меня очень похожий, хотя в углах есть разница, они у меня не скошенные, а прямые. Но аккордеон есть! Но ведь выше мы читали, что его тут быть не может?!


Ну и пока напоследок не понимаю, КАК получается построить такой объект, почему у него получаются углы острые с такими настройками, если задан стандартный обратный стежок??? da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 700Е; Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Последняя активность:
    07, 01, 2017, 16:58:57
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Re: Урок 4
« Ответ #6 : 07, 06, 2016, 21:42:24 »
 А ты после того, как выставляешь аккордеон можешь куда угодно нажимать , у тебя все равно не изменятся настройки.
 Ты эмоции спрячь.
Ты просто скопируй объекты и попытайся поработать с ними и так и так... Обрати внимание на ТРАПУНТО...???
 
 там еще есть засада одна.. Найдешь ли? ...
 Ничего сложного нет... ты строй..., и вопрос с углами решится...

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Последняя активность:
    07, 01, 2017, 16:58:57
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Re: Урок 4
« Ответ #7 : 10, 06, 2016, 09:33:45 »
несколько вариантов уха, которые вы делаете...... Может пригодится..

 И еще раз .
 При построении шерстки стройте Комплекс филлом , меняйте направление дуги, меняйте направление шерстки. тени можно класть наверх.
 ( это можно и фьюжен филлом..

Это все, что ВЫ уже делали не раз, В глазах, каплях, стекле) было все супер. А это - только размером больше.
 Помните про прострочки,  не можете выставить , делите объект...
 Помните про плотность...

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Последняя активность:
    07, 01, 2017, 16:58:57
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
Re: Урок 4
« Ответ #8 : 12, 06, 2016, 08:14:55 »
 Никому не пришло в голову задать вопросы по балерине..

1. Почему левый №1 объект сделан Фьюжен филлом, а второй, аналогичный Комплекс филллом  и частями

Одна часть сделана целым объектом, но в Инструменте Фьюжен филл можно сразу поставить направление стежков в разные стороны.
А в комплекс филле лучше разбить на несколько, если  нужно определенное направление.
 Потому , что в таком объекте можно поставить только направление в одну сторону
 
2. Почему в первом элементе стоят большая величина разбивки по стежкам, а разбивки нет...(3.8)

 Если посмотреть на 1 объект, то там длина стежка  меньше 3.8 поэтому не имеет значения стоит этот показатель или нет. Разбивка произойдет только в том случае, когда длина стежка будет больше  значения  3.8...
 А вот во втором- там есть широкие части, где надо было разбить, что бы не было длинных стежков.

3. Почему во всех элементах выполненных инструментом бегущий стежок не стоит галочка по переменной длине стежка?

 Перемененная длина хороша там, где есть повороты по закругленным частям( то есть по хордам)
  Есть объекты большие. Выставил длину стежка, поставил галочку и программа тебе дает автоматом  по умолчанию... 0.8 минимальная длина и на поворотах зазор 0.05.
 А в этом случае только две строчки. Я просто поставила длину стежка меньше, от 1.5 и вторую  - 1.2 и без переменной длины.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.